Тел.: 8-923-646-55-86  
Второй Первый

Новости

   < К списку новостей
26 Марта 2014 г.

Скоро туристы смогут оценить красоты Телецкого озера с обновленного комфортабельного теплохода

По информации altai-news.ru, уже в 2014 году на Телецком озере ежедневно будут проводиться туристические рейсы, выполнять которые будет теплоход «Пионер Алтая». Судно оборудовано закрытыми палубами, что позволит с комфортом любоваться красотой озера при любых погодных условиях. Максимум за раз теплоходом может воспользоваться 240 туристов.

Ранее он использовался для проведения однодневных экскурсий по озеру, но уже 20 лет прошло с момента, когда его бросили на берегу. Сегодня экскурсии проводятся только на катерах и лодках. Четыре года тому пароход был выкуплен Иваном Южаковым, местным предпринимателем, который планировал полностью его отремонтировать, так как «Пионер Алтая» был в крайне плачевном состоянии. Уже 19 сентября пароход совершил первый технический рейс по озеру.

Сейчас, согласно опубликованной информации, теплоход признан самым безопасным и комфортабельным пассажирским судном на всем юго-западе Сибири. При восстановлении соблюдались все требования безопасности и нормы, предъявляемые к судам, относящимся к классу «море-озеро».